首页> >
“杂木炭多少钱一斤啊?”杨若晴穷追不舍的问。
孙氏停下手里的动作,认真想了下。
“像是分品级的,买的是一般的杂木炭,也得二十文一斤呢。”
杨若晴算了下。
杨永仙一个冬天烧炭,得花一百文钱。
谭氏鸡蛋都舍不得溜一只的人,还真是宝贝这个大孙子呢!
“我听村里人说,果木炭价钱更贵呢。”
孙氏的话匣子也被打开了。
“据说最下等的果木炭,一斤的价钱能买一般杂木炭好几斤呢。”
“咱也没烧过,也不晓得好在哪里……”
内容未完,下一页继续阅读