首页> >
“六文钱一斤,咋样?”
六文钱一斤?
黄豆子是三文钱一斤买进。
柴禾人力不计入成本,扣掉卤料和菜籽油,一斤下来能纯赚两文钱。
一斤纯赚两文,是薄利。
可他们酒楼需要的量大,如此算下来,一趟送货下来收入还是很可观的。
杨若晴欣然点头:“成交!”
口说无凭,字据为证。
双方签订了一式两份的字据,各自按上手印儿。
杨若晴把带过来的香辣酱干和蜜汁酱干拿出来过秤。
这趟统共做了十斤豆腐干,昨夜家里炒了几块尝了鲜儿,方才又让周大厨免费试吃了两块。
内容未完,下一页继续阅读